Logo

Highlights der letzten Auktion

Muenzenbild

Los: 30: Siebenbürgen 1596

Eröffnungsgebot: CHF 900.00

Verkauft für: CHF 28`100.00

Beschreibung:
Siebenbürgen 1596 Taler in Silber 29.13g Selten sehr schön Henkelspur

Muenzenbild

Los: 134: Schweiz 1925 Prachtexemplar

Eröffnungsgebot: CHF 14`500.00

Verkauft für: CHF 22`500.00

Beschreibung:

Muenzenbild

Los: 117: Schweiz 1857

Eröffnungsgebot: CHF 17`500.00

Verkauft für: CHF 17`500.00

Beschreibung:
Schweiz 1857 Eidgenossenschaft 2 Franken 1857. 10,01 g. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt. Divo 23. HMZ 2-1201b. vorzüglich.

Muenzenbild

Los: 135: Schweiz 1925

Eröffnungsgebot: CHF 12`500.00

Verkauft für: CHF 15`500.00

Beschreibung:
Schweiz 1925 Eidgenossenschaft 100 Franken 1925 (32,23 g); Gold Fr:502; Auflage 5000 Stück vorzüglich bis unzirkuliert

Muenzenbild

Los: 160: Bern 1826

Verkauft für: CHF 14`500.00

Beschreibung:

Muenzenbild

Los: 152: Bern 1494

Verkauft für: CHF 12`500.00

Beschreibung: